Об образовательных программах курса БЖС

Для записи на это обучение звоните нам. Контакты

Срок обучения зависит от количества выбранных программ и составляет от 1 до 30 дней.

Сведения о выданных документах обязательного обучения передаются в информационную систему государственного портового контроля.

Образовательные программы курса - обязательное обучение


  1. Подготовка в соответствии с требованиями пунктов 1 и 4 раздела A-VI/1 Кодекса ПДНВ (необходимо всему экипажу - чтобы каждому впервые обучиться - код:НБ, а при повторном обучении - код:НБУ)

  2. Одна из подготовок по охране судов:

    • Подготовка в соответствии пунктом 1 Правила VI/6 Конвенции ПДНВ (для лиц, не имеющих назначенные обязанности по охране - код:ОС1) или
    • Подготовка специалиста, имеющего назначенные обязанности по вопросам охраны, в соответствии с пунктами 6 - 8 раздела A-VI/6 Кодекса ПДНВ (пункт 4 Правила VI/6 Конвенции ПДНВ) (для лиц, имеющих назначенные обязанности по охране - код:ОС2) или
    • Подготовка специалиста командного состава судна, ответственного за охрану судна (пункт 1.2 Правила VI/5 Конвенции ПДНВ) (необходимо тем членам экипажей, кто прописан в СУБ компании - чтобы впервые обучиться - код:ОС, а при повторном обучении - код:ОСУ)

  3. Подготовка специалиста по спасательным шлюпкам и плотам и дежурным шлюпкам, не являющимся скоростными дежурными шлюпками, в соответствии с пунктами 1 - 4 раздела A-VI/2 Кодекса ПДНВ (пункт 1.3 Правила VI/2 Конвенции ПДНВ) (необходимо всему комсоставу и рулевым - чтобы впервые обучиться - код:СШ, а при повторном обучении - код:СШУ)

  4. Подготовка специалиста с расширенной подготовкой по современным методам борьбы с пожаром в соответствии с пунктами 1 - 4 раздела A-VI/3 Кодекса ПДНВ (пункт 1 Правила VI/3 Конвенции ПДНВ) (необходимо всему комсоставу - чтобы каждому впервые обучиться - код:БП, а при повторном обучении - код:БПУ)

  5. Подготовка в соответствии с пунктами 1 - 3 раздела A-VI/4 Кодекса ПДНВ (пункт 1 Правила VI/4 Конвенции ПДНВ) (необходимо всему комсоставу - чтобы каждому впервые обучиться на первую помощь - код:МП, а при повторном обучении - код:МПУ)


Образовательные программы курса - необязательное обучение


  1. Подготовка в соответствии с пунктами 4 - 6 раздела А-VI/4 Кодекса ПДНВ (пункт 2 Правила VI/4 Конвенции ПДНВ) (необходимо лицам с назначенными обязанностями по уходу за пострадавшими и спасёнными - код:МУ)

  2. Подготовка к лидерству, работе в команде и обучение управлению (необходимо для командного состава экипажей морских судов по требованию судовладельца - код:ЛКУ)

  3. Подготовка судового офицера по безопасности (необходимо для тех моряков, на которых работодателем возложены обязанности офицера по безопасности - код:СОБ)

  4. Подготовка по управлению рисками и расследованию инцидентов (необходимо для тех моряков, на которых работодателем возложены обязанности офицера по безопасности - код:УРИ)